经学校教师高级专业技术资格评审委员会评审通过,以下人员拟聘任相应高、中级职务,现公示如下:

教师及实验系列:

一、聘任教授职务人员名单

社会学院:马德峰、王芹

政治与公共管理学院:程雅君、姚兴富

教育学院:冯文锋、李宏利、李西顺

东吴商学院:李锐、孙加森、周俊

王健法学院:程雪阳、孙国平、赵毅

外国语学院:段慧敏、袁影

数学科学学院:程东亚、马欢飞

物理科学与技术学院:董雯

光电科学与工程学院:曹冰、陈煜、李朝明、张翔

能源学院:田景华

材料与化学化工学部:贺竞辉、吴铎、杨晓明

功能纳米与软物质研究院:John McLeod

计算机科学与技术学院:刘安、赵朋朋

机电工程学院:陈涛、余雷

沙钢钢铁学院:国宏伟

纺织与服装工程学院:李刚

轨道交通学院:黄伟国

体育学院:陈瑞琴、胡乔、李燕领

艺术学院:王言升

医学部基础医学与生物科学学院:李蒙英、王大慧、王明华、谢芳、庄文卓

医学部公共卫生学院:陈涛、董晨、汤在祥、万忠晓、张明芝

医学部药学院:刘江云、汪维鹏、王燕、张熠

医学部第一临床医学院:贺永明、谢宇锋、周进

医学部第二临床医学院:蒋国勤、张海方、张力元

医学部儿科临床医学院:王宇清

二、聘任研究员职务人员名单

材料与化学化工学部:徐小平

医学部基础医学与生物科学学院:吴华

医学部放射医学与防护学院:葛翠翠

医学部骨科研究所:何帆

医学部第一临床医学院:赵益明

三、聘任副教授职务人员名单

文学院:陈朗、李一、臧晴

传媒学院:薛征、张梦晗

社会学院:李雅、张传宇

政治与公共管理学院:沈志荣

教育学院:宁宁、肖卫兵、徐世平

东吴商学院:陈重阳、何艳

王健法学院:瞿郑龙、施立栋、熊赖虎

外国语学院:古海波、彭文青、陶丽、杨彦、朱彦

金螳螂建筑学院:潘一婷、汤恒亮、王杰青、张玲玲

数学科学学院:葛洵、颜洁

光电科学与工程学院:秦琳玲、许峰

能源学院:周东营

功能纳米与软物质研究院:梁志强

计算机科学与技术学院:梁合兰、张得天

机电工程学院:耿长兴、郭浩、齐菲、王呈栋、王阳俊

沙钢钢铁学院:田俊、翁文凭、闫炳基

纺织与服装工程学院:何佳臻、李媛媛、杨勇

轨道交通学院:范学良、何立群、江星星、马冬、沈纪苹、陶砚蕴

体育学院:陈钢、王妍、殷荣宾

艺术学院:黄健

  医学部基础医学与生物科学学院:曹霞敏、成中芹、高媛、刘晶晶、孙丽娜、孙自玲、

薛蓉、张高川

医学部放射医学与防护学院:胡文涛、刘汉洲、马晓川、赵琳

医学部公共卫生学院:柯朝甫、彭浩、张天阳

医学部药学院:徐乃玉

医学部神经科学研究所:万波

医学部生物医学研究院:董红亮、杨燚

剑桥-苏大基因组资源中心:任文燕

医学部第一临床医学院:陈康武、邓胜明、董凤林、顾勇、桂琦、侯云英、

 季成、姜敏、李洁、李敏、梁容瑞、刘建刚、

 庞雪芹、平季根、孙智勇、王希明、武剑、徐澄澄、

 杨玲、殷红、赵华、支巧明、周峰、周卫琴

医学部第二临床医学院:柏林、陈静、胡华、冷红、刘慧慧、刘晓龙、

           陆政峰、毛成洁、佘昶 、沈光思、肖国栋、臧亚晨、

           张晓慧、张园、赵良平、钟丰云、朱江、朱进

医学部儿科临床医学院:曹戌、丁欣、凌婧、徐秋琴、周万平

苏州大学附属第三医院:蔡辉华、李翀、练学淦、刘小明

四、聘任副研究员职务人员名单

物理科学与技术学院:罗杰

光电科学与工程学院:蔡志坚、周云

医学部基础医学与生物科学学院:沈彤

医学部药学院:周亮

医学部唐仲英血液学研究中心:袁娜

医学部骨科研究所:徐浩

医学部生物医学研究院:吴孟

五、聘任高级实验师职务人员名单

光电科学与工程学院:周皓

材料与化学化工学部:杨铭

艺术学院:苗海青

医学部:王萃

医学部基础医学与生物科学学院:孙玉芳、徐晓静

医学部药学院:陈晶磊

医学部实验动物中心:王婧

医学部唐仲英血液学研究中心:安钢力

六、聘任实验系列副研究员职务人员名单

纺织与服装工程学院:刘雨

医学部公共卫生学院:王艾丽

医学部药学院:张祖斌

医学部唐仲英血液学研究中心:王文洁、翁震

医学部骨科研究所:陈曦

七、聘任讲师职务人员名单

文学院:周品

传媒学院:岳军

外国语学院:沈晨、陆丽青

体育学院:蒋兰

艺术学院:岳益杰、黄珑

音乐学院:罗琪、李彦洋

海外教育学院:陈心哲

医学部第一临床医学院:陈都、陈钰、戴娜、胡天燕、蒋骅、蒋青、解婧、孙美娟、

              王灿、王运良、张江磊、张伟刚、钟丽敏、朱宇虹

医学部第二临床医学院:李瀛、陈颖、俞金国、陶家龙、潘雪、吴雪梅、刘霞、

              孙彦泽、冯振宇、戴晓晓、王蒙、王婧、朱静、邵敏芳、

卢颖、杨咏强、陆军、张自豪、倪婕、王猛猛、陆美华、

程桂莲、孙波、单冰晨、邓晔坤

医学部儿科临床医学院:丁粤粤、史晓燕、杨天权、葛海霞、王凤云、陈烨、梁培荣

苏州大学附属第三医院:石旦、汤艳红、张月丹、何雯婷、牛荣、王冬艳、王建锋、

              周耀军、张明、王珂杰、李志英、谈敏娟、许妍洁、孙军、

              张燕、张彦、姚长芳

苏州大学附属张家港医院:曹泽、顾晖晖、郁玲珏、沈丽丹、陈晓丽、李柯蓓、

               沈宏波、季崇裕

苏州大学附属常熟医院:曹羽、钱屹崟、俞秋艳

苏州大学附属太仓医院:高韩斌、刘艳、滕燕、闵群燕、成雁、王杰、严建明、

              李青、孙异锋

苏州大学附属口腔医院:宋丽娟

苏州大学附属广济医院:盖海军、付佳林

苏州大学附属瑞华医院:周广良、张玉军、刘新益、李祥军、胡海洋

苏州大学附属无锡九院:赵刚、刘宇、郝小强、何灿明、宋升、莫兰、姚群

八、聘任实验师职务人员名单

医学部心血管病研究所:韩兴龙

大学生心理健康教育研究中心:童定

纺织与服装工程学院:张欢嘉

材料与化学化工学部:倪春燕、蒋军

传媒学院:许书源、王缘

体育学院:毛晓锟

物理科学与技术学院:顾妍

医学部公共卫生学院:陆鑫

医学部放射医学与防护学院:聂晶

九、聘任实验系列助理研究员职务人员名单

光电科学与工程学院:熊宝星

医学部基础医学与生物科学学院:胡佳、仲兆民

医学部造血干细胞移植研究所:雷蕾、朱婷婷

医学部神经科学研究所:刘安琪

医学部转化医学研究院:冯超

剑桥-苏大基因组资源中心:张雪颖、马玉娥、朱易辰、朱文静

教育管理研究系列:

一、聘任研究员职务人员名单

党校:马乙玉

科学技术研究部:钱福良

二、聘任副研究员职务人员名单

校长办公室:吴鹏

国内合作办公室:吉伟

党委宣传部:李晓佳

财务处:江建龙

教务部:孙芸

科学技术研究部:沈铭

采购与招投标管理中心:刘丽琴

继续教育处:孙掌印

社会学院:郑庚

东吴商学院:韩祥宗

王健法学院:朱春霞

金融工程研究中心:周艳荣

物理科学与技术学院:王迎春

体育学院:张鑫华

医学部:戴建英

医学部药学院:温红

医学部转化医学研究院:陈永井

应用技术学院:高国平

三、聘任助理研究员职务人员名单

校长办公室:蔡燊冬

党委组织部:吴常歌

人力资源处:崔子璐、吴洁

财务处:孙蕾

招生就业处:丁佐江

学生工作部(处):王瑞

国际合作交流处:胡汉坤

后勤管理处:俞映辉、陈佳乐、刘爽

老挝苏州大学:樊庆丰

博物馆:蔡晨

政治与公共管理学院:赵鹏飞

医学部基础医学与生物科学学院:周倩

音乐学院:吴海娣

医学部公共卫生学院:饶永华

学生思想政治教育系列:

一、聘任教授职务人员名单

文正学院:王淼

二、聘任副教授职务人员名单

人武部:陈燕

社会学院:郝珺

政治与公共管理学院:尹婷婷

金螳螂建筑学院:薛曦

物理科学与技术学院:谢燕兰

敬文书院:孟玲玲

三、聘任讲师职务人员名单

纺织与服装工程学院:赵伟

王健法学院:曹妍、张焕然

机电工程学院:陈汐

数学科学学院:亓海啸

轨道交通学院:刘仕晨

光电科学与工程学院:周孝进

医学部:刘璐

对上述人员的职务聘任,如有异议,请于本公示发布后7个工作日内向人力资源处反映(联系邮箱:shiziban@suda.edu.cn)。

反映情况和问题必须实事求是,客观公正。反映人必须提供真实姓名、联系电话,以示负责。学校人力资源处对反映人和反映情况将严格保密,并对反映的情况和问题进行认真调查核实。对有关调查结果向反映人进行反馈。

.eye-times{vertical-align:middle;position: relative;border-radius: 10px;padding: 1px 5px;}



人力资源处
2019-07-05 09:57:11


起草人:师资发展与培训办公室  申琳发布人:人力资源处  张骏